Хоббит: Битва пяти воинств (The Hobbit: The Battle of the Five Armies)


Оценка:
8.63

Новая Зеландия, США, 2014 г., 144 мин., 6+

фэнтези приключения

В ролях:
Мартин Фриман, Иэн МакКеллен, Ричард Армитедж, Джеймс Несбитт, Кен Стотт, Грэм МакТавиш, Уильям Кирчер, Стивен Хантер, Дин О’Горман, Эйдан Тернер
Режиссер:
Питер Джексон
Сценарий:
Фрэнсис Уолш, Филиппа Бойенс, Питер Джексон
Продюсер:
Кэролинн Каннингэм, Питер Джексон, Фрэнсис Уолш
Оператор:
Эндрю Лесни
Композитор:
Говард Шор
Премьера в России:
11.12.2014
Премьера в мире:
01.12.2014

Когда отряд из тринадцати гномов нанимал хоббита Бильбо Бэгинса в качестве взломщика и четырнадцатого, «счастливого», участника похода к Одинокой горе, Бильбо полагал, что его приключения закончатся, когда он выполнит свою задачу — найдет сокровище, которое так необходимо предводителю гномов Торину. Путешествие в Эребор, захваченное драконом Смаугом королевство гномов, оказалось еще более опасным, чем предполагали гномы и даже Гэндальф — мудрый волшебник, протянувший Торину и его отряду руку помощи.В погоню за гномами устремилась армия орков, ведомых пробудившимся в руинах древним злом, а эльфы и люди, с которыми Бильбо и его товарищам пришлось иметь дело во время путешествия и которые пострадали от последствий желания гномов вернуть свой дом, предъявили права на щедрое вознаграждение — часть сокровищ Одинокой горы. Скоро неподалеку от Одинокой горы встретятся пять армий, и лишь кровопролитная битва определит результаты смелого гномьего похода.

Расписание сеансов


NoReg: NuclearGo 11.12.2014г., в 09:52
|
Из слов... ещё не сложили легенду!Что-бы рассказать, как прекрасно было созерцать великую историю и её конец... так увидим летописи хоббитов, эльфов, гномов, людей и орков... принимавших участие, в этом легендарном событии, сегодня! :)

NoReg: noName 11.12.2014г., в 10:03
|
Обязательно пойду на премьеру. Уверен в еще одном успехе очередного шедевра Питера Джексона :)

NoReg: Глеб Соляник-Краса 11.12.2014г., в 14:33
|
Сходил в 11:30 Кинотеатр \"Хабаровск\" - зал TRON ... . не понравилось что с драконом мало церемонились как то его в пролог вставили и усё ( ... . в общем интересно ... . больше экшена естественно в этой заключающей части... убьют Торина и любовника эльфийки... чувствоувалась некая наигранность невооруженным взглядом когда в конце эльфийка спросила короля про любовь... понравилась схватка торина и вообще все бои в фильме на ура...

NoReg: Андрей 11.12.2014г., в 15:01
|
Ну говорите уже свои оценки: экшен - ? сюжет - ? актеры - ?

NoReg: Rokiki 11.12.2014г., в 21:35
|
Сходил на премьеру долго ждал последней заключительной части и она потрясающая, фильм наполнен сражениями отличной игрой актеров спец эфектами много моментов где каждый может пустить слезу. Поклоникам властелин колец и хоббита идти обязательно идите не пожалеете! 10/10!

NoReg: Алексей 12.12.2014г., в 00:16
|
Вот мои оценки: экшен-5 сюжет-3 актеры-5

NoReg: Petr 12.12.2014г., в 00:25
|
Только что с фильма... . мне все понравилось. если сравнивать предыдущие серии 1, 2 , то эта (3-я) самая лучшая, как ни как развязка. местами как обычно слишком нудно. В целом фильм +9

NoReg: Багира 12.12.2014г., в 05:32
|
Экшен- 5+ Сюжет - 4 Актеры - 5 Лично мне все понравилось! Я ходила в Питере и смотрела в 3D конечно 3D тут шикарное и наверное по этому пне понравилось еще больше, т. к. не было подпорченого мнения из-за качества показа. Фильм на высоте и как факт Мартин Фримен сыграл хоббита НАМНОГО лучше чем это сделал Элейдже Вуд, у него хоббит какой то тормозной получился. А так все на высоте! Всем советую сходить!

NoReg: Вадим 12.12.2014г., в 08:42
|
Как всегда не разочаровал!!! Лучше чем ожидал))) Отличный фильм!!

NoReg: Inkognito 12.12.2014г., в 12:28
|
Были на премьере, фильм потрясающий, Леголас как всегда бесподобен, актерский состав на 5 +, концовка конечно отличительна от книги, но режиссер сделал все, чтобы это не было заметно. Ричард Армитедж отлично отобразил в фильме своего героя - Торина Дубощита, передал все эмоции. В картине все связано, концовка медленно перетекает во \"Властелина колец\", смотрели с огромным интересом, сходили бы и еще раз. Всем советую. Надеюсь, что все же П. Джексон возьмется за экранизации других произведений Толкиена.

NoReg: Максим 12.12.2014г., в 14:58
|
Прекрасное кино, на сто процентов то, что ожидал. По ощущениям как полчаса, пролетел мгновенно, только согрелся уже кино кончилось.

NoReg: Анна 12.12.2014г., в 19:53
|
Экшен- 3 Сюжет - 4 Актеры - 3+ или 4-... Большая поклонница властелина колец. От 1ой части хоббита была великом восторге(3 раза смотрела в кино). Вторая часть вызвала ряд сомнений, которые подтвердились заключительной. От неё я уже ничего не ждала, только досмотреть, как Джексон все это закончит. Итак, схватка с драконом - слишком просто(в конце 2й части нас убеждали, что это будет мега бойня), слили, кароче. Спецэффекты огорчили :-[ , если честно. Несмотря на 12 долгих лет и новые технологии, эта трилогия смотрится как-то смешно(все картины Марвел на порядок выше), даже властелин колец был убедительнее. Настолько режет глаз, будто не фильм, а игра компьютерная. Сюжет коротенький, но растянут искусно. И самое главное, в хоббите не чувствуется души. Да, тот же Леголас: тот же актер(пусть и старше), образ, но это уже совсем не тот эльф. Чувства наиграны местами. Властелин. . погружает в атмосферу Средиземья, ты веришь героям, переживаешь с ними, они показали целый мир миллионам людей. А хоббит, чисто для меня, - коммерческий проект, созданный с целью получить неплохие кассовые сборы, опираясь на славу прошлой трилогии П. Джексона. :( Кароче, лучше пересмотрю властелина колец еще разок, понастольгирую.

NoReg: Оксана 12.12.2014г., в 21:02
|
Согласна полностью с предыдущим комментарием. абсолютно. Если ВК посмотрела сотни раз и в полных версиях, то хоббит совсем другое кино. .

MakLauD 12.12.2014г., в 23:19
|
Какое-то нейтральное впечатление от фильма... и экшн не на столь шикарен, сколь его так хвалят, но финальные две битвы понравились :) 8 из 10

NoReg: дима 13.12.2014г., в 10:11
|
Я никогда не смотрел хоббит а на этот раз посмотрю :)

NoReg: Владимир 13.12.2014г., в 12:19
|
С самой первой части хоббита я всё ждал и ждал третьей части, чтобы уж увидеть это потрясающее сражение, но... Увы, ничего потрясающего не было! Такое чувство что в один момент бюджет фильма урезали, и режиссер сказал, все могут идти домой! Съемку как будто на 2x скорость поставили, легионы орков и эльфов в один момент вдруг исчезли куда-то (в прямом смысле, их просто убрали, а орков показывали на столько много! Но они все убежали в один момент, выглядело глупо и смешно. В общем, фильм меня разочаровал! Лучше сотый раз посмотрю Властелин Колец, чем еще раз идти на этот \"шедевр\"! Моя оценка 5/10

NoReg: Я 14.12.2014г., в 12:13
|
Супер)))))))) Читал все книги, просмотрел все фильмы, удачная концовка)))) всем советую посмотреть.

NoReg: Вячеслав 14.12.2014г., в 13:42
|
Почитал отзывы перед тем как идти. . НУ ВОТ ЕСТЬ ЖЕ ЗАСРАНЦЫ, КОТОРЫЕ РАССКАЗЫВАЮТ САМ ФИЛЬМ, ЕГО МОМЕНТЫ, а не игру актеров и т. д. !!!

NoReg: никитос 14.12.2014г., в 14:12
|
3д задолбало

NoReg: Денис 14.12.2014г., в 20:41
|
Ограничения написаны +6. Это точно? Не подскажите, просто предыдущие серии были вроде +12?

NoReg: Артем 15.12.2014г., в 00:58
|
Люди... . не идите на этот ПОЗОР((((

NoReg: Антон 15.12.2014г., в 17:16
|
Неплохой фильм, но как то все быстро и концовку не вытянули. Не показали пир в честь победы и как то битвы все быстро пролетали. Правда, во властелине колец было все намного эпичнее. И заметил то, что небыло некоторых сцен в фильме, которые до премьеры были показаны в трейлерах... Персонажи некоторые, которые были ключевыми в книге, в фильме стали эпизодичными и сомневаюсь, что они были сыграны настоящими актерами. В общем стоит сходить посмотреть, но кто читал книгу, возможно, будут разочарованы.

NoReg: Олег Р 15.12.2014г., в 17:46
|
Фильм отличный! Прекрасной завершение трилогии. К просмотру обязателен. А попозже еще дома пересмотрю.

Лика 15.12.2014г., в 22:42
|
Посмотрев 2 часть вообще не хотела идти на фильм, но мне 3 часть понравилась, по крайней мере действительно самая интересная из 3 частей, ну или на порядок лучше 2 уж точно! Не знаю, как некоторые не почувствовали душу в фильме... Задушу берет! Хороший фильм, хорошая игра актеров да и сюжет максимально приближен к содержанию книги! Так что где-то 8 из 10.

NoReg: uliya 16.12.2014г., в 02:21
|
Фильм не плохой, но действительно ожидала большего!!!графика начала хромать еще со второй части, здесь она была ну прям ооочень заметна!Переживания за героев она правда не смазала, но общее впечатления подпортила. Властелин колец был снят в более раннее время, но намного более качественно и развернуто, пересматривала с удовольствием не один раз!Посмотреть стоит только потому, чтобы узнать, чем же все закончится! P. S. Внутренние переживания Дурина можно было не растягивать на пол фильма

NoReg: Sudden 16.12.2014г., в 22:58
|
Да замечательный фильм! Предыдущие части не так сильно понравились мне. Очень понравилось всё, кроме скомканного начала: как-то очень уж быстро расправились с главным антагонистом истории. Ну я люблю экшн, вот и всё. Не надо с Властелином сравнивать, потому что Властелин колец- это Книга, а Хоббит - детская сказка, брошюрка, вот и нечего ждать размаха и особого эпоса. Отдельно хотелось бы отметить, конечно, лося и свинью. Были моменты, когда мне казалось, что перебор уже совсем - вот где про червей особенно, но впечатления не испорчено. Ну и ещё я был несказанно рад смотреть фильм ночью, а не днём, потому что в кинотеатре не было бешено фейспалмящих толкиенистов, громким шепотом выражающих своё негодование. Всё. Смотрите и не бухтите)

NoReg: Серж 17.12.2014г., в 02:50
|
И правда фильм совсем не подтвердил своего ожидания. Джэксон просто зажрался и, похоже, решил деньгами не сорить, а собрать побольше кассовых сборов прорекламировав свое \"унылое произведение\" в трейлерах, выбрав лучшие кадры из фильма. И народ неведая куда идет- идет-таки и смотрит это унылое г**но. По-другому не могу ничего сказать о фильме. Есть трилогия \"Властелин колец\", а трилогия \"Хоббит\"- ее можно просто слить в унитаз, не подтираясь... . завершающая часть- просто растянутая война на протяжении фильма... И да... я так и не понял почему \"битва 5ти воинств\"??? Насчитал только 4)) крч-удачи в просмотре, ребятушки)))

NoReg: noName 20.12.2014г., в 19:31
|
начало скомканное, битва хорошая, конец норм, на один раз фильм

NoReg: Наталья 21.12.2014г., в 11:49
|
Фильм потрясающий, очень понравился, за весь фильм не было ни одного скучного момента.

Spawn 22.12.2014г., в 16:01
|
Зачетно!!! даже почти все по книге, сами немного навыдумывали. Тем кто читал Толкиена думаю будет интересно.

NoReg: DAYZ 23.12.2014г., в 14:36
|
эта часть как и все остальные, пришлась, мне по душе) :P

NoReg: Константин 29.12.2014г., в 01:04
|
Сюжет так себе, просто весь фильм эффектное мочилово и все :(

NoReg: Рыжая 06.01.2015г., в 02:56
|
Абсолютно согласна с Анной (2014-12-12 19:53:56)!!! Спасибо за отзыв! Сняли с языка просто)

NoReg: noName 11.01.2015г., в 00:57
|
Сюжет слабый

NoReg: Алекс 11.01.2015г., в 15:23
|
ребят, да вы чего?!эт не мое мнение только, а всех в зале-пока выходили с кинотеатра, я столько мата уже давно не слышал... являюсь большим поклонником предыдущих пяти частей, но \"это\"... это ни фэнтези, это какой то дешевый боевик , только люди дерутся не в куртках и джинсах, а в костюмах гномов и орков. p. s. не могу понять где ставить оценку, хочу поставить 0 из 10

В кинотеатрах Хабаровска

Новинки недели

Скоро

Полезности

Новые отзывы

(НЕ)идеальный мужчина
Отвратительно Зря потраченное время, фильм полный шлак, как и обычно, что ожидать от фонд кино.

Доктор Сон
Анна Были сегодня, интересный сюжет, всем понравился, захватывает и держит в напряжении до конца, рекомендую !

Zомбилэнд: Контрольный выстрел (2019)
Аноним Всем любителям зомбиленда советую смотреть! Вторая часть даже лучше первой! Очень много юмора, время за просмотром пролетает быстро! Посмотрели с удовольствием))))

Однажды в… Голливуде (2019)
Дмитрий Чтобы понять суть картины нужно знать кто такой Мэнсон и что случилось в августе 69 в особняке Романа Полански

Однажды в… Голливуде (2019)
numkms Отличный фильм, Тарантино в своем репертуаре, высмеивание насилия, хороший юмор и смачная концовка. Перед походом в кино, чтобы понимать, о чем идет речь в фильме, советую прочитать про Чарльза Мэнсона и его секту, т.к повествования фильма тесно связано с этой историей.


Новые обои
Тёмная башня


Дизайн студия
KONFIRMAT