Землетрясение


Оценка:
7.17

Армения, Россия, 2016 г., 102 мин., 12+

драма

В ролях:
Константин Лавроненко, Мария Миронова, Виктор Степанян, Татев Овакимян, Михаил Погосян, Грант Тохатян, Даниил Изотов, Микаэль Джанибекян, Сос Джанибекян, Арсен Григорян
Режиссер:
Сарик Андреасян
Сценарий:
Сергей Юдаков, Алексей Гравицкий, Арсен Даниелян
Продюсер:
Рубен Дишдишян, Арам Мовсесян, Сарик Андреасян
Оператор:
Юрий Коробейников
Композитор:
Айко
Бюджет:
200 000 000 руб.
Премьера в России:
01.12.2016
Премьера в мире:
13.09.2016

7 декабря 1988 года в Армении произошло землетрясение, охватившее почти половину территории республики. Были разрушены города Спитак, Ленинакан, Кировакан, Степанаван и ещё более 300 населённых пунктов. 25 тысяч человек погибли, 19 тысяч стали инвалидами, больше полумиллиона остались без крыши над головой.На фоне природной катастрофы разворачивается история двух героев — 45-летнего Константина Бережного и 20-летнего Роберта Мелконяна. Судьба сталкивает их не впервые — много лет назад в автокатастрофе по вине Бережного погибли родители Роберта. Константин провел несколько лет в тюрьме, а маленького Роберта приютили родственники. По странному стечению обстоятельств Бережной возвращается к своей семье в день страшного землетрясения: его ждут жена, дочь, сын… и Роберт, который так и не простил ему гибели своих родителей. По иронии судьбы, герои оказываются в одном спасательном отряде, но узнают друг друга не сразу.

Расписание сеансов


Ксения 01.12.2016г., в 23:06
| 1
Скажу вам....фильм ну очень тяжёлый..... слезами изливались все...(

CREW 02.12.2016г., в 00:43
|
Нет слов , одни слезы (((

Ярослав 02.12.2016г., в 03:10
| 1
Фильм тяжёлый.... Но на него стоит сходить!!!

Денис 03.12.2016г., в 15:03
14 | 6
О чем вы люди вообще пишите???!! Какой блин это шедевр?! Где он захватывает? В каком месте плакать? Бездарный фильм! Столько не логичных моментов в этом фильме! Мужик вышел с тюрьмы, беги блять спасай свою семью, нет от народный герой пошёл командовать всеми спасать людей, пока спасал, жена сдохла! Второй тоже герой блять Бетмен, побежал спасать пацана, сам сдох, а то что жена беременная и кто ее кормить будет это похуй! Я чуткий человек и люблю поплакать и меня многое что трогает до глубины души, но этот фильм нет, , пошла на этот фильм только из за отзывов, разочарованна. И в конце тоже бабка пролежала 4 дня под плитами и жива, веселая выскочила, а дед тоже вместо того,чтобы откапывать ее, пошёл к мертвой руке зятя, которого ненавидел,подержать ее и поросить прощение. Бред полный! Люди не ходите на это бессмысленное и нелогичное кино! Нормальный бы человек в первую очередь спасал свою семью и носился бы как бешеный, а не расхаживал как они!

Катя 03.12.2016г., в 22:46
| 1
Фильм очень стоящий, не просто фильм, а 30 сек, изменившие жизни тысяч людей, навсегда.

Ксения 05.12.2016г., в 00:58
| 1
Фильм понравился, но соглашусь,очень тяжёлый,весь фильм слёзы текли,как представишь,что люди пережили,аж,жутко становится...логично можно поступать только когда есть спокойная обстановка и время подумать,а когда нет,тогда людьми движут инстинкты и чувства...

Сергей 05.12.2016г., в 18:01
5 |
Отстой

YANA 09.12.2016г., в 15:56
| 1
А мы ходили вместе с мужем. Растрогались оба ,хотя мой муж не из тех у кого фильм может вызвать слезы. И даже после фильма ехали в машине и молчали ,никак отойти не могли ( сходите те кто любят вообще драмы.

Максим 09.12.2016г., в 20:15
1 |
Очередное нашинское гумно!!!! не трать время и деньги

Народный Мститель 10.12.2016г., в 08:18
| 1
Сарик в очередной раз снял бездарность. Все хорошие моменты есть в трейлере, но даже в нём есть провисающие. Более-менее реалистичный графон не завезли, слишком всё компьютерное, из-за чего остатки веры в происходящее быстро рассыпаются. Персонажи слишком долго тянут, а их мотивация настолько альтруистична, что просто уже не может быть настоящей. Те, кто этот фильм нахваливают, скажите мне, кого вы понесётесь спасать в первую очередь. Левого человека или семью? Вот то-то же.

В кинотеатрах Хабаровска

Новинки недели

Скоро

Полезности

Новые отзывы

(НЕ)идеальный мужчина
Отвратительно Зря потраченное время, фильм полный шлак, как и обычно, что ожидать от фонд кино.

Доктор Сон
Анна Были сегодня, интересный сюжет, всем понравился, захватывает и держит в напряжении до конца, рекомендую !

Zомбилэнд: Контрольный выстрел (2019)
Аноним Всем любителям зомбиленда советую смотреть! Вторая часть даже лучше первой! Очень много юмора, время за просмотром пролетает быстро! Посмотрели с удовольствием))))

Однажды в… Голливуде (2019)
Дмитрий Чтобы понять суть картины нужно знать кто такой Мэнсон и что случилось в августе 69 в особняке Романа Полански

Однажды в… Голливуде (2019)
numkms Отличный фильм, Тарантино в своем репертуаре, высмеивание насилия, хороший юмор и смачная концовка. Перед походом в кино, чтобы понимать, о чем идет речь в фильме, советую прочитать про Чарльза Мэнсона и его секту, т.к повествования фильма тесно связано с этой историей.


Новые обои
Тёмная башня


Дизайн студия
KONFIRMAT