Короче (Downsizing)


Оценка:
6.48

Норвегия, США, 2017 г., 135 мин., 18+

фантастика драма комедия

В ролях:
Мэтт Дэймон, Кристоф Вальц, Хонг Чау, Кристен Уиг, Рольф Лассгорд, Ингьерд Эгеберг, Удо Кир, Сёрен Пильмарк, Джейн Ходишелл, Джейсон Судейкис
Режиссер:
Александр Пэйн
Сценарий:
Александр Пэйн, Джим Тейлор
Продюсер:
Джим Бёрк, Меган Эллисон, Марк Джонсон
Оператор:
Фидон Папамайкл
Композитор:
Рольф Кент
Бюджет:
$68 000 000
Премьера в России:
01.02.2018
Премьера в мире:
30.08.2017

Фантастическая история о неожиданном решении проблемы перенаселения планеты: норвежские ученые придумывают технологию по уменьшению людей, благодаря которой через 200 лет весь мир можно сделать миниатюрным. К тому же мини-жизнь предлагает массу финансовых выгод, так что простой парень Пол и его жена Одри, недолго думая, решают оставить свое унылое существование в Омахе и пройти процедуру уменьшения. Это их решение повлечет за собой самые удивительные последствия…

Расписание сеансов


аноним 02.02.2018г., в 22:26
7 | 2
Фильм на редкого любителя. Нудный, зато затянутый.

Денис 02.02.2018г., в 23:50
7 | 5
Очень нудный. Пошли думали интересно - маленькие люди в большом мире и т.д. но фильм вообщем не об этом и оооочень затянут.

21сэвэдж 03.02.2018г., в 00:39
8 | 5
Фильм полная шляпа , не идите . Бред , скучно ,сюжет помойка и ещё чрезвычайно затянут .

Алина 03.02.2018г., в 12:43
7 | 2
Фильм полный отстой, ужасная тягомотина. Не тратьте своё время на просмотр этого недоразумения.

день 03.02.2018г., в 18:43
4 | 10
Фильм отличный. Интересный, злободневный, об общечеловеческом. Персонажи фактурны и узнаваемы. Смешной, но юмор зайдёт далеко не всем. Никакой затянутости, если за сюжетом следить, не ощущается.

аноним 03.02.2018г., в 22:28
| 9
Фильм для любителей комедий типа Уолтера Митти. Не всем придется о вкусу) за экшеном и спецэффектами - не сюда

Анна 03.02.2018г., в 22:37
2 | 11
Кто бы мог подумать, что оценка и отзывы здесь будут настолько отличаться от того, что на самом деле представляет из себя фильм! Любители Ёлок и Зомбоящиков, вам идти не советую: не на тот уровень восприятия этот фильм рассчитан

Jino 03.02.2018г., в 23:27
2 | 8
Если в вашей голове, больше двух рабочих извилин, то обязательно сходите!!! Там есть о чём подумать. 9 из 10

Николь 05.02.2018г., в 16:08
| 5
Если условно разделить фильм на три части, то первая смотрится с интересом. Появление великолепного Кристофа Вальца продолжает удерживать внимание в середине. Ну а в третьей части можно полюбоваться на живописные пейзажи Норвегии. Остается ощущение, что создатели фильма продумали только начало истории.

Евгения 05.02.2018г., в 18:03
| 4
Идея фильма потрясающая! Завязка очень интригует! Много хороших мыслей по сюжету. Но вот итог разочаровал. Да, действительно ровно до середины есть и над чем подумать и о чём поспорить с товарищем. Вариантов развития событий на целый сериал, но из всех этих вариантов выбрано вообще непонятно что. Серьезно, с середины фильма пошла какая то дичь! Куча абсолютно лишних персонажей, а интересные наметки из начала фильма так и не развиты (к чему они тогда вообще были?...) Подняты многие остросоциальные темы, но и тут же оборваны на середине. Серьезного персонажа испортили излишней комичностью (но тут мы с друзьями сошлись во мнении, что это скорее ошибка переводчика, а не режиссера - перебор с акцентом). Посмо'трите, сделаете выводы сами. Фильм в целом интересен, хотя бы концепцией.

Евгений 08.02.2018г., в 09:47
| 3
Фильм отличный. Но к сожалению не для всех. Кому лишь блогбастеры и экшн подавай от марвел к примеру где задумываться не надо фильм точно не понравится. Вопросы которые в фильме поднимаются простые и повседневные- но очень важные. Повествование действительно не спешное, но оно очень гармоничное. Сказать что фильм затянут?не- он таким и должен быть, он гармоничен. Мне фильм понравился. Это не комедия- как было в ролике на ютубе, но юмор есть. и он прям в яблочко)Шутки не детские и очень саркастичные) В общем для любителей вдумчивого и взрослого кино (но не слишком конечно же) - советую... Тем более что вы будете его смотреть в почти пустом зале с такими же ценителями как Вы) p/s. мне фильм понравился- а вот моей девушке любительнице оттенков серого, всех линеек марвел и сериалов в стиле сумерек не очень))). Слишком фильм про жизнь)

В кинотеатрах Хабаровска

Новинки недели

Скоро

Полезности

Новые отзывы

(НЕ)идеальный мужчина
Отвратительно Зря потраченное время, фильм полный шлак, как и обычно, что ожидать от фонд кино.

Доктор Сон
Анна Были сегодня, интересный сюжет, всем понравился, захватывает и держит в напряжении до конца, рекомендую !

Zомбилэнд: Контрольный выстрел (2019)
Аноним Всем любителям зомбиленда советую смотреть! Вторая часть даже лучше первой! Очень много юмора, время за просмотром пролетает быстро! Посмотрели с удовольствием))))

Однажды в… Голливуде (2019)
Дмитрий Чтобы понять суть картины нужно знать кто такой Мэнсон и что случилось в августе 69 в особняке Романа Полански

Однажды в… Голливуде (2019)
numkms Отличный фильм, Тарантино в своем репертуаре, высмеивание насилия, хороший юмор и смачная концовка. Перед походом в кино, чтобы понимать, о чем идет речь в фильме, советую прочитать про Чарльза Мэнсона и его секту, т.к повествования фильма тесно связано с этой историей.


Новые обои
Тёмная башня


Дизайн студия
KONFIRMAT